Консультации / Гастроэнтерология

Эрозия желудка

Здравствуйте, у меня при обследовании через ФГДС не единожды обнаруживались эрозии и в заключении было написано : Рефлюкс гастрит . Сегодня опять обследовался и вот что пишут в заключении : поверхностный рефлюкс гастрит , функциональная недостаточность кардии СГПОД. Скажите пожалуйста , это улучшение или ухудшение ? изжога тошнота комок в горле периодически присутствуют . Чем только не лечился за 5 месяцев, сперва омез и де-нол, потом нольпаза и омез Д, последний этот месяц пью , нексиум - тримедат - микразим - ребагит . Вроде как лучше но день два опять плохо , потом легче . Врач не больно разговорчивый местный , Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ухудшения нет. Если медикаментозное лечение не имеет эффекта, то следует обратиться к хирургу с целью решения вопроса о возможности оперативного лечения. Будьте здоровы!