анонимно, мужчина, 36 лет
Толеран-депо, что за препарат? Мне ввели его в клинике, якобы кодировка. В интернете про него ничего не написано, кроме сайта самой клиники. Скажите существует ли данный препарат на самом деле? Спасибо.
Отвечает Звягин Александр Викторович
нарколог, психотерапевт
Вас обманули.
Точно так же как всех остальных 100% людей, который ставят "противоалкогольные" уколы, ампулы. Таким "лечением" занимаются 99% всех наркологических клиник.
Дело в том, что первый этап (вывод из запоя и снятие синдрома отмены алкоголя) в этих клиниках делают на отлично, а вот, что делать со вторым этапом (как убрать психологическую тягу к алкоголю) они не знают и не умеют. Этому не учат в мед.институтах и в интернатуре.
Поэтому еще на в СССР неофициально был придуман миф про волшебное лекарство, которое будет циркулировать в крови 1-2-3 года и якобы вызовет отравление и даже смерть при приеме алкоголя.
Если хотите - можете написать мне сообщение, я вам вышлю видео материалы, как правильно лечить алкогольную зависимость по международным стандартам.