Консультации / Педиатрия

Аденоиды

Добрый день. В прошлом году у нас нашли аденоиды. Но в момент карантина пока мы были дома вроде бы все было норм. Но с декабря у нас то кашель, то горло,то голос ожидает. И часто заложен нос. Он все время как будто дует им наружу. Он явно ему мешает.последнее лечение было назонекс. Вчера опять начал показывать, сопеть носом. Он явно его беспокоит. Ещё поднялась температура 37.5. Много слышала про аминокапрновую кислоту и ингаляции с циклофероном. Что вы нам можете посоветовать? Благодарю
Скорее всего, помогут ингаляции не с циклофероном, а с препаратами альфа-интерферона, но только в том случае, если у ребенка действительно персистирующая вирусная инфекция на слизистой оболочке носа или частые вирусные инфекции. Аминокапроновая кислота - средство, улучшающее свертываемость крови, ее бесконтрольное применение чревато образованием тромбов в сосудах слизистой оболочки носа