Консультации / Болезни сосудов

Можно ли использовать вибромассажёр для ног

Можно ли использовать вибромассажёр для ног при варикозе вен, лимфостазе нижних конечностей, камень в желчном пузыре и грыжа на позвоночнике в поясничном отделе. Мне полных 69 лет в течении года болят колени , поставили диагноз локализованный остеоартроз
Здравствуйте. Это зависит от того, куда его прикладывать. На область, где есть варикозные вены сильные воздействия недопустимы. Нельзя их сильно мять и т.п. Поэтому однозначно ответить на ваш вопрос нельзя. Нужно видеть, что за массажер, как вы его используете. Стопы массировать можно, если он для стоп.