Консультации / Онкология

Родинка у ребенка

Здравствуйте! Ребёнку 2г.4 мес. 2-3 месяца назад на лице появилась родинка, немного увеличилась в размерах. Сейчас не более 1 мм. Плоская, светлая с тёмными вкраплениями. Опасно ли это? Больше на теле родинок нет
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Новые родинки (пигментные невусы) появляются у человека с 0 примерно до 50 лет. Сам по себе факт появления новой родинки ни о чём плохом не говорит.