Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С Или все таки нет

Здравствуйте, Сдавал кровь, перед операцией ( до нее еще пока дело не дошло), Врач сообщил мне , что у меня незначительное увеличение фермента печеночногого, ВИЧ, гепатиты не обнаружены, потом через 5 дней позвонил сказал, что гепатит С обнаружен, Кровь сдавал 26,04,2021, Гепатит С обнаружен от 29,04,2021. т.е ( все анализы были готовы от 26,04 а Гепатиты от 29,04. Кровь сдавал один раз, причем делала один лаборант в одной лаборатории) Подскажите может ли анализ быть ЛОЖНОПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ или нет? Или сдать в другой лаборатории? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Данные ваши указывают на наличие гепатита С. Но по протоколам обследования требуется подтверждение диагноза. Для этого выполните ПЦР крови, HCV, качественный тест. Обнаружение РНК вируса полностью подтвердит диагноз. В таком случае нужна противовирусная терапия, для избавления от этого заболевания. Обсудим. Пишите.
Консультация врача инфекциониста на тему «Гепатит С Или все таки нет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 мая 2021
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист с 1984 г. Высшая квалификационная категория.

Онлайн-консультации по телефону: 8-938-419-51-63 (МТС) 
Запись на приём в клинику по телефону: +7(862) 300-01-00.