Консультации / Педиатрия

Низкие лейкоциты и нейтрофилы в 2 года

Здравствуйте, Подскажите возможную причину низких лейкоцитов и нейтрофилов? Первый анализ крови был 12.03 из них низкие показания у - лейкоциты-5,18 и повышены эритроциты-5,13 В этот же день вечером ставили манту. Далее сдавали анализ для постановки прививки 22.04 и 20.05. На данный момент нет не одной прививки Внешне ребёнок все это время здоров, изредка момент чихнуть, и иногда, мне кажется, что он горячий, измеряю температуру, она 37-37,1 За все его почти 2 года жизни два раза была температура 38.5, когда резались зубы.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Причин для отвода от вакцинации со стороны анализа крови нет. Да, действительно, есть нейтропения, но для ребенка такого возраста это может быть вариант нормы. Необходим осмотр.