Консультации / Отоларингология

горло

Почти остоянно болит горло, а по утрам при чистке зубов, языка и горла часто отхаркиваю зловонные зеленные кусочки, которые скапливаются, видимо, на миндалинах. Гланды не увеличены. Но как избавиться от этих камушков не знаю. Раньше (более 20 лет назад) ставили диагноз: хронический фаринголарингит. Лечили люголем, протпрголом, глицерином и еще чем-то: результат все тот же. Только по словам другого лор-врача сожгли слизистую. Как вылечить горло???
Добрый день-вечер!Если у Вас такое длительное течение хронического фаринго-тонзиллита, надо провести комплексное обследование состояния слизистой задней стенки глотки и миндалин, сделать посев на флору и чувствительность к антибиотика и грибам,а затем проводить комплексную санацию слизистой ротоглотки.Это достаточно длительное лечение, но дающее хороший результат!! С уважением-Подольская Е.В.