Консультации / Онкология

Тамоксифен

Добрый вечер.Мне была 15 апреля 2021 года удалена опухоль и лимфотические(протоковый рак молочной железы,эстрагеной зависимости).Грудь сохранена.Мне 48 лет.Климакс еще не наступал.Уже несколько дней принимаю тамоксифен 20 ед.Побочных вроде нет.Принимаю на ночь.Вопрос такой.Как на фоне тамоксифена приходят менструации?Не нашла информации.А онколог мне пояснила только,что возможно утолщение эндометрия и возможность выскаблевания.Или же они прекращаются?Выделений нет.
Здравствуйте. Приходят, если они еще будут у Вас. А для того, чтобы это понять нужно было сдать гормональный профиль и сделать УЗИ малого таза. Обычно это рекомендуют грамотные доктора. И да, гиперплазия эндометрия возможна