Консультации / Педиатрия

Стоматит у ребёнка

Здравствуйте, ребенку 4,5 месяца выскочил стоматит,2 язвочки на верхнем небе, ребёнок капризничает, плохо спит температура 37,3...были у педиатра назначили свечи гепферон, мирамистин, гель камистад и синьку, лечимся 6 день но сдвигов нет пока, подскажите пожалуйста может есть что то более эффективное для лечения, заранее спасибо
Здравствуйте! Важно, чтобы у малыша не появлялись новые элементы. Генферон лучше заменить на виферон, в его состав входит токоферола ацетат для оптимального проведения интерферона через слизистую кишечника, чтобы эффект терапии был более быстрым. Наружно так же необходимо обрабатывать афты, можете протирать их стерильной салфеткой, предварительно обмокнув ее в порошок нистатина (раскрошите таблетку нистатина). После кормления давайте ребеночку простую воду, буквально чайную ложку, чтобы смыть остатки молока или смеси, так как это питательная среда для инфекции. Желательно так же начать прием пробиотиков. И если малыш на гв, прикладывайте его чаще. Выздоравливайте!
Спасибо