Консультации / Лекарственные препараты

Посоветуйте эффективное слабительное

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста хорошее слабительное. У меня случился запор, не могу сходить в туалет уже 5 день. Вчера вечером дали заварить слабительный чай на ночь, но с утра эффекта не было, только живот от газов раздулся и его слегка крутило. Сейчас хочу сходить в аптеку, но хотел бы уже знать какой препарат взять, что точно подействовал.
Добрый день! Для разового приема хорошо подойдет Микролакс (микроклизмы) - действие сразу, через 15 минут. Либо капли для приема внутрь Слабилен, Регулакс - они действуют примерно через 10-12 часов. И рекомендую купить Фитомуцил - натуральные пищевые волокна для приема внутрь, чтобы нормализовать пищеварение. Это чтобы предотвратить повторение ситуации - он действует очень мягко, разрешен даже беременным. При этом стул будет регулярно и мягко. Важно пить воду. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Посоветуйте эффективное слабительное» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 мая 2021
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.