Консультации / Хирургия

Аппендэктомия открытая

Добрый день! У меня такой вопрос,была операция острый флегмонозный аппендицит,на седьмой день сняли швы и отправили с открытым больничным домой и через 2 дня появиться в поликлинике по месту жительства к хирургу,пришёл к хирургу,он осмотрел и сказал мне все очень плохо,у меня какое то уплотнение над швом,сделали надрез,оттуда тампоном что-то впитывали вроде как кровь темного цвета и хожу уже 3 день и все тоже самое делает и говорит мне очень плохо,мне посоветовали сделать узи,я сделал узи. Я уже не знаю что делать и куда обращаться
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорее всего, в области послеоперационной раны сформировалась гематома - скопление крови. Такое осложнение встречается после любой хирургической операции. как правило, эта ситуация не является жизнеугрожающей. Основная задача лечения - по возможности, максимальное удаление сгустков и жидкого компонента (промывание раны, применение антисептиков) во время перевязок. Если начнет повышаться температура тела (38-39С), необходимо начать прием антибиотиков.
Здравствуйте,а что вы можете сказать по УЗИ? Фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Описание УЗИ соответствует гематоме послеоперационной раны.