Антитела к ветряннке

анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста нужно мне делать прививку от ветрянки с такими показателями на антитела к ветрянке? Ребенок ходит в садик, я не болелав детстве, сейчас переживаю.

Отвечает Бобровский Александр Иванович
инфекционист
Здравствуйте. У вас есть положительный иммунный ответ на вирус, значит раньше ветрянку перенесли, поэтому повторно уже не заболеете. У детей она нередко протекает в лёгкой малозаметной форме, в виде малочисленных высыпаний и без повышения температуры. По этой причине остаётся нераспознанной.