Консультации / Отоларингология

Образования на стенке горла

Здравствуйте! Совсем недавно случайно заметила на задней стенке горла вот такие желтоватые «пупырышки», даже не знаю, как их толком описать. Дискомфорта не приносят, вообще узнала о них случайно, но очень уж испугалась. Нигде четкого ответа на то, что это такое, найти не могу.. Где-то говорят, что это чуть ли не рак или хронический фарингит, чего я очень боюсь, а где-то говорят, что так и надо. Сейчас брызгаю и полощу горло мирамистином и принимаю лизобакт по инструкции. Эти «пупырышки» сойдут? Спасибо заранее.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это пролиферация (разрастание) лимфоидной ткани, как признак сниженного иммунитета. Необходим прием витаминов, иммуномодуляторов, соблюдение щадящей диеты