Консультации / Педиатрия

Срыгивания у ребенка

Добрый день. Девочка 3.5 месяца, беспокоят обильные срыгивания. Начались сразу с рождения, независимо от количества и вида еды (было и на ГВ и на СВ, и на ИВ). После каждого кормления носим столбиком и сразу за выпускаемым воздухом в обильном количестве срыгивает смесь (более 2-3 столовых ложек). После этого бывает и в течение 1.5 часов может срыгнуть. Ребенка это не беспокоит, набор веса хороший. При родах были зелёные воды, но в желудке ребенка их не было. Что это может быть, как помочь ребенку?
Добрый день, состояние не представляет угрозы для ребенка. Я бы не увлекалась ношением столбиком из-за того, что позиция провоцирует срыгивание. Предпочтите антиколиковые бутылки, раз ребенок на ИВ, чтобы минимально воздух заглатывал. Срыгивание бывает симптомом аллергии на белок коровьего молока, анатомической особенностью. Первый шаг - более густая смесь (для детей со срыгиваниями). Приподнять головной конец кроватки, чтобы лежала под углом, чтобы содержимое желудка не затекало в пищевод. С уважением, Климова Ю.А.