Консультации / Психология и психиатрия

Может любовь закончилась?

Мы с моим молодым человеком давно вместе, через месяц будет 3 года (сейчас мне 23, ему 22).. Все было хорошо, мы не ссоримся, не ругаемся, делить нам нечего. Но иногда (конкретно сейчас, но было и ранее) ни с того не с сего, он предлагает нам расстаться. Говорит что я хорошая, но он слишком рано меня встретил; что я успела нагуляться, а он нет ( до него у меня были разные отношения и серьезные и нет, и количество партнеров оказалось больше чем у него); сказал недавно что не любит меня, а просто испытывает что-то вроде привычки или привязанности, и давно бы уже ушел если бы я сильно не переживала... Раньше ничего не скрывал, всегда говорил где находиться и с кем, а сейчас после всех этих слов как будто издеваясь на Ты где? отвечает Изменяю, где же еще мне быть... А когда я начинаю высказывать свое недовольство чем нибудь - Так давай расстанемся, найдешь другого... В общем как то так,...я все время об этом думаю, переживаю, глаза на мокром месте.. Я хочу сохранить отношения, но не такими какими они стали в эту неделю. Можно ли что то сделать или это уже конец?
Здравствуйте! Ваш молодой человек поступает достаточно честно с Вами, тем более что это было не однократно им озвучено. Постарайтесь услышать его. Скоро он начнет и грубить и дерзить, он Вам сказал правду, он Вас предупредил. Действительно Вы слишком рано и долго вместе, дайте ему время и свободу, очень часто такие отношения не заканчиваются свадьбой, а если и да, то после рождения ребенка, люди часто разбегаются. Да, Вам это очень тяжело, я Вас прекрасно понимаю как женщина, но всему приходит когда то конец, просто знайте об этом. И отпустите его, мир не заканчивается, у Вас все еще впереди, значит Вас ждет что то и кто то новое и лучшее!