анонимно, женщина, 24 года
Мне 24 года. Появился невус 1 мм примерно, образовывается на нем корочка, как только корочка отпадает, она выглядит совершенно нормально. Сходила к дерматологу, сделали дерматоскопию, сказали выглядит нормально, понаблюдать 3 месяца за ней. Дело в том, что 2 месяца назад, мне уже хирургически удалили похожий невус по гистологии пришло "Внутридермальный пигментный невус с юнкциональной активностью". На данный момент я узнала, что беременна и не знаю, что делать с этим новым невусом. Очень переживаю.
Отвечает Баранник Михаил Иванович
хирург, дермоонколог, пластический хирург
Здравствуйте. Такие невусы можно удалять во время беременности под местной анестезией.
анонимно
Подскажите пожалуйста,образование данной корочки это результат чего,почему она может образовываться? Я вроде её не травмирую,это структура невуса такая или что? Просто такой невус уже второй,если все вырезать,можно в шрамах остаться... Есть ли риски перерождения невуса из за этой корочки?
Баранник Михаил Иванович
Я не могу заочно определить причину возникновения корочки. Риски перерождения есть.