Консультации / Онкология

Корочка на родинке

Мне 24 года. Появился невус 1 мм примерно, образовывается на нем корочка, как только корочка отпадает, она выглядит совершенно нормально. Сходила к дерматологу, сделали дерматоскопию, сказали выглядит нормально, понаблюдать 3 месяца за ней. Дело в том, что 2 месяца назад, мне уже хирургически удалили похожий невус по гистологии пришло "Внутридермальный пигментный невус с юнкциональной активностью". На данный момент я узнала, что беременна и не знаю, что делать с этим новым невусом. Очень переживаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Такие невусы можно удалять во время беременности под местной анестезией.
Подскажите пожалуйста,образование данной корочки это результат чего,почему она может образовываться? Я вроде её не травмирую,это структура невуса такая или что? Просто такой невус уже второй,если все вырезать,можно в шрамах остаться... Есть ли риски перерождения невуса из за этой корочки?
Я не могу заочно определить причину возникновения корочки. Риски перерождения есть.
Консультация врача онколога на тему «Корочка на родинке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 мая 2021
О консультанте
Подробности

Хирург-дерматоонколог, пластический хирург. Доктор медицинских наук, профессор.

Телефон для записи: +7(495) 937-57-57.