Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здравствуйте!ребенку 2года- У нас такая проблема ,что мы каждый месяц почти болеем или ж месяц болеем/месяц отдыхаем и это при том ,что мы ещё не ходим в садик…ходим без конца к Лору ,просто осмотр делают зеркалом и все лечение по началу одно и тоже писали,а потом менялось и то говорили что все хорошо ничего проблемного нет,а недавно ставят перед фактом да вот у вас аденоиды,назначили лечение промывать нос ,капать називини и перед сном Авамис …..если раньше я промывала нос и перед сном капала називин ребёнок нормально дышал носом и спал,то сейчас еле еле ,делаю туалет носа но не получается сопли настолько густые что ли что не можешь почистить(раньше промыла ,аспиратором высосала и все норм,а сейчас с трудом)незнаю что делать страшно слышать этот диагноз аденоид ((((((сама начала капать ринофлуимууил чтобы как то разжижать эту слизь,но что то эффектна особого не наблюдаю ,,,,раньше лечилась без проблем промывала нос и називин бывало сульфацил натрия….а сейчас не особо то помогают …..переживаю за ребёнка прям чувствуется что нос отёкший Лор нам ни разу не назначала антибиотики сколько лечимся……может это последовало к размножению инфекций каких либо ???? Нас ещё назначали масло Туи ,но как будто после его приема все не так пошло может загоняюсь Для иммунитета горла назначали спрей Панавир и рр тонзилгон ,потому что часто болеем горло/нос ,но все равно болеем , может витаминов какие пропить????
Думаю, что начать нужно с замены аспиратора на Baby Vac, работающий в паре с пылесосом. В нос после промываний капать тобрекс (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день и глазные же капли лекролин так же по 2 капли 3 раза в день. Курс лечения 10 дней, эффективность можно будет оценить только после 10-го дня. Методика промываний ниже Промывать нос физиологическим раствором 2 раза в день 10 дней с применением аппарата Baby Vac (залить в одну из половин носа 2 мл физраствора и отсосать слизь, зажав другую половину носа)