Консультации / Неврология

Эпиактивность на ЭЭГ

Добрый вечер уважаемые врачи! Очень прошу помочь в расшифровке ЭЭГ. Моему сыну 8 лет, нам всенда все туго дается в плане учебы, 1 класс еле закончили, не внимательный совешенно. Диагноз у нас СДВГ, но невролог всегда говорит, что перерастет, так как приступов нет, просто не усидчивый, но урок 40 минут сидит нормально, поведение не плохое, в плане развития, читает, пишет, считает. Принимали года 3 назад пантогам 250 мг, ЭЭГ тоже делали очень давно. Недавно обратились к неврологу с жалобами на скрежет зубами по ночам, нам она сказала, что это бруксизм, и назначила ЭЭГ, оно длилось 5 минут. По его результатам нам ставят эпиактивность, то, что я в шоке, это мягко говоря ничего не сказать, за все 8 лет! Не было ни одного приступа и даже подозрения, ттт, сон нормальный, поведение адекватное, невролог назначила пантогам 250 мг по 1 табл. 2 раза в сутки и магне В6 по 1 табл. 1 раз в день, пантогам на 3 месяца, магний на месяц, консультировалась с другим неврологом, который вел нас с рождения, она сказала сделать 2 часовой ЭЭГ видеомониториг, и желательно, чтобы он в процессе поспал, лекарства пока не давать. Перед нашим ЭЭГ буквально за неделю у меня у ребенка был отит левосторинний, на ЭЭГ к слову сказать эпиактивность тоже девосторонняя, принимали флемоксин салютаб 500 мг, 2 раза в день, анауран в ухо 4 капли 3 раза в день, цетрим 1 раз в день и протаргол в нос 3 раза в день, и получилось что 17 нас выписывают, это был 7 день от начала отита и в этот день ЭЭГ, антибиотик мы принимали. Помогите пожалуйста советом, у нас действительно что то страшное на ЭЭГ как мне кажется, или это помехи, простуда , или еще что то? Ленту прилагаю.
К вопросу приложено фото
Очень трудно шифровать "чужую" запись, да еще не на ПК, а на фото картинок - но я не вижу четких пароксизмальных изменений. Мне кажется там есть электрогенные помехи. Возможно задержка формирования ритмики. Но ЭПИ я бы там не описал. Совет: попробуйте переделать в другом месте на другом аппарате.