Консультации / Педиатрия

Ребенок 1 6 месяцев Отклонения в биохимическом анализе крови Помогите пожалуйста

Добрый день! Слёзно прошу помощи! Ребенок 1,6 лет. Дело в том, что мы сейчас находимся в Германии, и здесь местная медицина, к сожалению, оставляет желать лучшего. Все началось два месяца назад. У ребенка начала держаться субфебрильная температура на протяжении долгого времени - 37 - 37,3, при этом ребенок был нервный, кричал и плакал во сне, а также появился кашеобразный несформированный стул на протяжении долгого времени, с плохим запахом. До этого у ребенка также периодически появлялась субфебрильная температура на неделю, и потом спадала, но все врачи склонялись к прорезывания зубов. Обратились к врачу, сдали анализ крови (прилагаю ниже) и меня насторожили следующие факторы: Реактивные лимфоциты - 14,5 % Тромбоциты - 224 АСаТ - 48 u/l Альбумины - 65,4% Альфа 2 глобулин - 13,2% Гамма глобулин -8,3% Врач сказал, что все в норме и прописали лекарства от диареи. Обратилась к другому врачу, тот сказал, что анализ характерен вирусной инфекции , а так же прорезыванию зубов. Прошло некоторое время и у ребенка симптоматика прошла. Но спустя два месяца опять все по новой - и температура, и стул, и нервозность. Начиталась в интернете, что отклонения нашего анализа характерны для мононуклеоза, для различного рода опухолей, а также поражений печени. Я в отчаянии! Врачи отказываются видеть проблему, а понятия инфекциониста тут нет, только терапевт или педиатр. Помогите пожалуйста , действительно ли плохие анализы и что стоит предпринимать мне дальше? Спасибо большое!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вопрос длительной субфебрильной температуры достаточно сложный. Это может быть и вариант нормы и проявлением какого-то текущего заболевания. Да, конечно, реактивные лимфоциты могут быть при мононуклеозе. Для подтверждения мононуклеоза следует сдать анализ на маркеры герпес вирусных инфекций. При подтверждении острой герпес вирусной инфекции обычно назначают противовирусное лечение, например, интерфероновые свечи с антиоксидантами в возрастной дозировке. Вопрос про стул и плохой запах -отдельный. Это также требует дополнительного обследования - копрограмма, узи брюшной полости, фекальный кальпротектин, токсины клостридий А и В, кал на кампилобактер и т.д. Обратитесь к врачу, которому доверяете.
Спасибо большое за ответ! Если Вас не затруднит ответить, общая картина по анализу крови , который я приложила , может судить о наличие у ребенка проблем с печенью (как гепатит), либо о наличии опухолей? К сожалению , где я сейчас нахожусь, нет ни одного врача, который мог бы мне помочь
К вопросу приложено фото
В приведенном анализе данных, указывающих на проблемы с печенью (гепатит) , несомненно, нет. И уж про опухоли, конечно, не следует думать тоже. Есть реактивные лимфоциты, которые указывают на возможный мононуклеоз.