Консультации / Отоларингология

Тонзиллотомия

Добрый день. Два месяца назад делали операцию. Двухсторонняя тонзиллотомия под общим наркозом. После операции осталось кусок миндалины или полностью миндалина на правой стороне, левая полностью чистая. У самого по себе очень повышенный рвотный рефлекс, невозможно было сделать под местным наркозом операцию. Во рту где мягкое небо и небный язычок чувствую постоянный дискомфорт, как будто что-то мешает, бывают рвотные рефлексы из-за того что постоянно что-то мешает или если начинаю разговаривать в течении 5-10 минут. Хотел бы уточнить куда мне обратиться? Как бороться с этими рвотными рефлексами и нормально то что у меня недоконца удалили миндалину?
К вопросу приложено фото
По поводу повышенного рефлекса ничего Вам сказать не могу. Так бывает у многих. И все с этим живут. Лечение в этом случае не проводится. Ненормально. Почти вся правая нёбная миндалина осталась. Почему хирург её не удалил, остаётся только догадываться. По всей вероятности, в будущем Вам предстоит повторная операция.
И хотел бы уточнить может быть такое что у меня именно дискомфорт и чувство инородного предмета в душках горла из-за этой миндалины ?
Такое вполне возможно.