Консультации / Педиатрия

Стоит ли вводить прикорм

Здравствуйте, малышке 4, 5 месяца, родилась 3010,на данный момент вес 6750,кушает за сутки от 700 до 800 мл смеси, за одно кормление может съесть 60-80-90-110,очень редко 140 мл. Смесь нестожен. Ещё не переворачивается. Стул раз в 2-3 дня. Стоит ли начинать прикорм? И лучше с чего начать? То что ребёнок не переворачивается, может ли это быть связано с кормлением?
Здравствуйте! 1. перевороты - это готовность и развитие нервной системы. Вы не хотели сделать курс сеансов массажа? Я делала своему ребенку каждые 3 месяца на первом году, каждый раз - скачок в развитии, массажи очень помогают. 2. вводить прикорм мы рекомендует не ранее 5,5-6 месяцев, торопиться не стоит, пусть ЖКТ "созреет" для этого Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся