Консультации / Хирургия

Абцесс

Здравствуйте. У меня абцесс правой голени. Недели 2 не тревожил, делала компресс вишневского, потихоньку стихал, капсулизировался. Позавчера поверх компресса одела джинсы (обтягивали это место, приносили дискомфорт со временем) и сьездила на другой конец Москвы, тогда и началось воспаление. Болело при ходьбе. Температуры нет. Вчера выпила цыфран (был последний) нанесла очередной компресс, а к вечеру абцесс прорвало. Вышел гной вместе с кровью(столовая ложка точно). Нога естественно ноет, особенно после ходьбы до 15 мин. После прорыва легче. В размерах не увеличивается, не пульсирует, температуры нет, а лежу так вообще как ни в чем не бывало, вчера чуть не кричала особенно при пальпации. Сейчас купила азитромицин, планирую в обед сделать перевязку вишневским. Можно ли обойтись без вскрытия?
К вопросу приложено фото
На представленном фото все показания для вскрытия гнойника. Только консервативным путём такие гнойники не вылечить. В подавляющем большинстве случаев консервативное лечение таких гнойников приводит к хронизации воспалительного процесса с развитием осложнений. Да и косметический эффект в такой ситуации будет крайне сомнительный.
Спасибо. А касательно наркоза? Местное обезбаливание возмозможно или только эпидуральное?
Никакой необходимости в эпидуральной анестезии нет. Вполне достаточно местной анестезии.
Ко врачу так и сходила. Девченки цефтриаксон 4й день,стерильные перевязки с левомеколью. В общем прорвало 3 раза, между собой они на сквозь пробились, фурацилином промываю. Уплотнение сверху сошло уже, и сходить по чуть-чуть.Болит только кожа, как ссадинв. Нужно ли что то еще? Или надо всетаки вскрывать,чистить? Ябы и рада, быстрее будет и тд но я одна с детьми 11 лет и 3 года. Ни бабушек ни мужа.
К вопросу приложено фото
Да, нужно. Нужна полноценная хирургическая обработка. И чем скорее — тем лучше. В противном случае Вы получаете хронический очаг инфекции. О косметическом эффекте даже не говорю.