Консультации / Гастроэнтерология

Точки прожилки крови в кале у грудничка

Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста. Ребёнку почти 5 месяцев, грудное вскармливание, принимала аквадетрим с 1 месяца. Уже полтора месяца в стуле точки/прожилки яркой крови и слизь, цвет желто-коричневый. Копрограму сдавали 3 раза: 9 апреля: Лейкоциты 10-20, местами 50-100 Эритроциты единично Слизь много Скрытая кровь положительно 30 апреля: Лейкоциты 300-400, местами много Эритроциты 0-1-2 Слизь много Скрытая кровь положительно 19 мая: Лейкоциты 3-10, местами 20-40 Эритроциты 1-2-3 Слизь много Скрытая кровь положительно После первого анализа назначили безмолочную диету и БиоАмикус лактобактерии, витамин д (аквадетрим) сказали продолжать принимать. Прошло две недели, повторили анализ, стало ещё хуже. Ужесточили диету и сказали убрать витамин д (ем только цветную капусту, брокколи, картошку, индейку, печёные яблоки, овсянку, иногда кролик, бездрожжевой хлеб и банан). Через две недели пересдали, стало лучше, но скрытая кровь присутствует, на подгузнике также точки крови (не каждый раз), ребёнок чувствует себя хорошо, температуры нет, но набор веса остановился. Гастроэнтеролог настаивает на прекращении ГВ и переходе на аминокислотную смесь. Я же предполагаю аллергию всё-таки на аквадетрим. Сдавали также кровь, все в норме, но гемоглобин был 115, стал 129. Что вы посоветуете?
Убрать витамин Д совсем.
Спасибо за ответ! 3 недели уже не принимаем витамин д, но кровь сохраняется. За какое время обычно пропадает аллергическая реакция? Забыла также написать, что кожа чистая. Нужно ли сдать какие-то ещё анализы, пройти обследования?
По разному исчезают проявления. Сорвать легко, восстановить нет. Нужно показаться доктору и решать по результатам осмотра