Прививка превенар

анонимно, женщина, 15 лет
Здравствуйте. Нам прививку сделали в левое бедро. Потом до меня дошла информация, что обязательно нужно делать превенар в правую сторону. Не страшно это? Переживаю теперь.

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Информация которая до вас дошла не верная. Не важно какое бедро, плечо или ягодица стали местом для вакцинации. Разница правого и левого имеет значение только с БЦЖ и то для удобства специалистов. Так мы отслеживает учет четных и не четных лет