Консультации / Неврология
МРТ головного мозга
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать МРТ головного мозга, ангиография артерий и вен головного мозга.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. По результатам МРТ выявлены признаки микроангиопатии и нарушения микроциркуляции ГМ. Классификация Fazekas принятая в диагностике как количественное определение изменений в веществе мозга, в данном случае Fazekas 1 (из 3-х). Снижение МР-сигнала от сифонов ВСА (внутренних сонных артерий), вероятно обусловленно наличием кальциевых бляшек в их стенках - атеросклероз. Вам нужно обратиться к неврологу очно, для сопоставления ваших клинико-лабораторных данных с полученными данными МРТ и назначения курса лечения.