Консультации / Урология

Гормоны

Здравствуйте. Нет беременности 2 года, мужу 32 года, посмотрите , пжл, его анализы. 1. Прошу расшифровать мазки, в заключении написано, что патогенных микроорганизмов не выявлено, но вижу,что отдельные показатели не в пределах нормы. 2. Скажите,пжл, по гормонам занижен тестостерон и глобулин, это корректируется? Влияют ли полученные результаты на качество сперматозоидов? Спасибо.
К вопросу приложено фото
1. В секрете простаты воспаления нет, но это не значит что там нет бактериальной флоры. 2. Корректируется в зависимости от причин, которые вызвали такое снижение. Дальнейшее обследование позволит ответить на этот вопрос. Недостаток тестостерона безусловно влияет на способность к оплодотворению, да и ещё много на что влияет. Но собственно если беременность не просиходит, самый главный анализ который необходимо сдать, это спермограмма. А её в представленных анализах нет.
Спермограмма во вложении. До этого была тератозооспремия, сейчас уже ставят астенотератозооспермию. Назначили лечение: омакор, спермактин,клостилбегит. Как вы считаете, есть ли шанс что в нашем случае получится забеременеть с помощью искусственной инсеминации или только ЭКО? Большое спасибо.
К вопросу приложено фото
По спермограмме действительно есть тератозооспермия. Но, важное значение имеет через какое время после лечения была сделана спермограмма контрольная, сколько было нормальных сколько стало, % и абсолютное количество. Вообщем информации чтобы дать четкую оценку лечению, да и диагностике нужно в несколько раз больше. Инсеминацию используют как правило только при плохой подвижности. При низком количестве нормальных сперматозоидов делают ЭКО.