Консультации / Гастроэнтерология

Кишечная метаплазия

и вопрос: «Кишечная метаплазия». Добрый день. Мужу выдали на руки гистологию,с описанием микроскопии фрагмента в антральном отделе-неполная кишечная метаплазия.Начитались в интернете негативной информации о предраке и точке невозврата. Были на приеме у трех гастроэнтерологов, все врачи успокаивают, что это воспалительный процесс, и что его можно лечить, слизистая восстанавливается и далее контролировать раз в год фгс. Хеликобактер лечили , но он со временем возвращается. Очень часто периодами появляется изжога , которая ничем не снимается ( ИПП, антациды).Что посоветуете в нашей ситуации,действительно ли КМ не так страшна?Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Ваши доктора которые говорят о том, что надо лечить а не бояться правы.