Консультации / Гематология

Повышены эритроциты

Здравствуйте. Прокомментирую пожалуйста анализ крови. Сдавала ОАК из-за простуды (кашель, насморк, температура 37-37.2 в течении недели не проходят). Очень волнуют повышенные эритроциты. Могут они быть такими из-за простуды? Жидкости пью мало. У моей мамы болезнь Вакеза, поэтому очень переживаю. Полгода назад все было в норме.
К вопросу приложено фото
незначительно повышение уровня эритроцитов, на данных за эритремию (болезнь Вакеза) не имеется! Досдайте эритропоэтин и ферритин+ ЛДГ.