Объясните мне пожайлуста течение моего заболевания!

анонимно
Здравствуйте уважаемый Михаил Дмитриевич! Меня зовут Наталия,мне 37 лет. У меня ситуация такова, что после результата анализа крови я посетила несколько инфекционистов и каждый из них трактует результат по разному, один мне сказал что я здорова,другой мне сказал,что гепатиты у меня хронической формы. Помогите пожалуйста разобраться! А/т HB cor сумм-положительные, а/т НВе-полож.,а/т HBs-отрицательные. HBsAG методом ИФА не выявлен, ДНК ВГВ методом ПЦР не обнаружена. А/т к ВГС методом ИФА выявлены,а/т ВГС к core-полож. 11,73, а/т ВГС к NS-полож. 4,46. К ВГС выявлены IgM и IgG к антигенам ВГС (core,NS3.NS4,NS5), РНК ВГС методом ПЦР не обнаружена. АСТ и АЛТ в норме. Узи печени хорошее. Заранее благодарю!

Отвечает Черных Михаил Дмитриевич
инфекционист
Уважаемая Наталия, Более убедительны данные ПЦР, которые свидетельствуют, что у Вас нет вирусных гепатитов В и С. Результаты ИФА на антитела неубедительны, скорее всего ложноположительные. Я бы рекомендовал Вам повторить их еще раз в другой лаборатории. Всего доброго.

анонимно
Михаил Дмитриевич,дело в том ,что я уже пересдавала кровь на антитела в трех разных лабораториях и результат везде одинаков.

Черных Михаил Дмитриевич
Уважаемая Наталия, чтобы лучше разобраться в Вашей ситуации предлагаю обратиться на нашу кафедру инфекционных болезней МАПО, которая располагается в больнице им.Боткина, в 8-м отделении. Если готовы дайте знать.

Консультация врача инфекциониста на тему «Объясните мне пожайлуста течение моего заболевания!»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 сентября 2011
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.