Консультации / Психология и психиатрия

Может ли быть подобное при тревожно- депрессивном расстройстве

Здравствуйте. Начну с предыстории. Пол года назад пришлось перенести много болезней за короткий период, болела 12 раз за пол года, истощилась + наблюдала картину больного шизофренией. После этого из-за мнимости, которая всегда была- очень боялась этой болезни и как все невротики гуглила симптомы ,примеряла на себя , начала испытывать обрывки фраз в голове и все всевозможное, что касается тревожного расстройства. Была депрессия.Была у психиатра. Выписали феварин. 2 месяца, как живу спокойно, иногда читаю истории людей больных неврозом, вспоминаю себя, но без той паники, что переживала ранее. Лишь с долькой волнения. Ведь все равно остался страх болезни.Были стрессовые ситуации в жизни, расставание с парнем, безработица, отсутствие денег. В общем без волнения не оставалась никогда. Хоть и было спокойнее. Начала бегать, ведь сильно ослабла за этот период. Хочу поскорее вернуться в режим. И тут во время пробежки услышала ,что кто-то вздохнул, рядом никого нет. На следующий день услышала как работает радио или какой-то звук похожий на радио, на самом деле этого звука небыло, сегодня перед началом видео услышала бурчание женского голоса. Все голюцинации или что это,? длятся 1 сек примерно, но меня снова начало это пугать. Реагировала спокойно ,но потом начитавшись по новой сайтов про шизу снова стало страшно... Мой вопрос: Может ли это быть при неврозе или тревожно-депресианом р.? Скоро пойду к врачу а любом случае. Нужно за рецептом. 22года.
Здравствуйте. Может. Есть физиологические иллюзии, в частности, аффективные иллюзии, вызванные повышенной тревожностью, а есть патологические психотические галлюцинации, нужно их различать. В данной ситуации не уверен, что феварин выполняет свою функцию по устранению тревожности на 100%, возможно, имеет смысл пересмотреть его дозировку.
Как их отличить?
Вторые обычно различает (диагностирует) уже психиатр, к которому доставляют некритичного больного.