Здравствуйте! Лет 5 мучает сухой кашель. Начался он после того как я бросила курить и родила ребенка. Курила я почти 20 лет. На рентгене легких и многочисленных флюорограммах все в норме. В детстве было 7-8 воспалений легких, но видимых последствий никаких. Перед приступом кашля такое ощущение что нечем дышать, что внутри все забито вязкой слизью, после кашля немного легче, но болит горло.От чего этот кашель никто не может мне сказать. Многие говорят, что это потому что у меня вегетососудистая дистония- как всегда все необъяснимое на нее валят. Подскажите пожалуста от чего может быть этот кашель. Заранее спасибо
Отвечает Кулешов Андрей Владимирович
пульмонолог
Причины кашля разнообразны. В вашем случае необходимо есть ли у вас ХОБЛ. Иные причины кашля подробно описаны на нашем сайте раздел ПУЛЬМОНОЛОГИЯ.СТАТЬИ. Хронический кашель. www.integramed.info