Снижены лейкоциты

анонимно, женщина, 29 лет
Скажите пожалуйста, насколько критичны изменения в общем анализе крови? Посмотрите пожалуйста в динамике от 16.03, 1.04 и сегодняшним анализом. В марте сдавала после перенесенного ОРВи, потом в апреле результат вроде стал лучше, сейчас опять такой же.

Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
умеренная нетропения, но истинной лейкопении нет. Попейте фолиевую кислоту 3 мг/сутки+ метилурацил 250мг/2 раза в течении 1 мес и пересдайте ОАК.