Консультации / Отоларингология

Ультразвук в правом ухе

Здравствуйте. Начну по порядку. 2 месяца назад у меня резко начало звенеть в ушах (именно звук ультразвука), когда легла спать. Я смахнула все на усталость. С утра в тишине вновь услышала этот звук. На 3 день пошла к лору (подумала что это может быть гайморит так как за 2 недели до этого болела и было чувство расписания в области лба, промыла долфином и все прошло), назначил дезринит и амоксиклав. Через 2 дня улучшений не было. Пошла к другому врачу. Назначил лечение, если шум не уйдёт сделать аудиометрию. Но чтобы её сделать нужно направление, которого у меня не было, соответственно через другого специалиста хотела её сделать. Но он сказал ничего не требуется назначили анауран и назонекс звон начал стихать, респеромиртол после повторного посещения и фезам (который я не стала пить, так как после 2 дней респеромиртола звон сошёл на нет, и я его слышала если совсем прям прислушиваться. И я забыла про звон. Но через 1,5 недели он вернулся (не такой громкий как был конечно, но есть). Пошла вновь к врачу развился отит (ухо и правда немного болело). Капаю отофу и также назонекс. Боль уха ушла, но звон слышу, пусть и не такой звонкий. Возможно ли это связано все с неврологией, а не с ушами? Днём звук этот вообще не слышу, только если ложусь. Так же раза 3 появлялось ощущение, что будто соевой стороны головы что-то распирает, но стоит погладить и все проходит. До настоящего момента больше этих ощущений не было. Волнует вопрос лор это, или неврология? Насколько все серьезно??
Здравствуйте. Чтобы установить, стоит ли волноваться, нужно добавить два исследования: тимпанометрию и аудиометрию. При отклонениях - пролечиться по результату. Запускать не стоит, лучше убедиться, что всё в порядке, даже при отсутствии симптомов. Результат можете прислать на сайт - обязательно прокомментирую. Желаю Вам здоровья.