Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на алкоголь

Здравствуйте, Не могли проконсультировать - какие анализы на аллергены сдать (ибо их очень много и самому не разобраться)? У меня хронический аллергический полипозный риносинусит. Уже раз делали операцию по удалению полипов в носу, сейчас опять полипы в носу. Со временем сам понял по симптомам, что у меня аллергическая реакция - Раньше, лет 10 назад, очень любил пиво и по выходным пил его в больших количествах. Со временем стал замечать, что при употреблении пива у меня начинает отекать в носу. Сложно становится им дышать. Говорить начинал в нос. Появляется насморк (идет через глотку - приходится сплевывать.) Теряется обоняние на следующее утро, если пил накануне вечером. Схожая реакция стала прослеживаться и на виски, правда не так ярко выражена. Если не употребляю алкоголь, то обоняние не теряется (не отекает в носу). Таким образом явно выражена симптоматика на алкогольные продукты. На водку, текилу сказать не могу - давно не употреблял. Аллергия не сезонная. Помогите разобраться на какие аллергены сдать, чтобы не очень ударило по карману. ps Слышал также, что этиловый спирт иногда бывает как катализатор и тогда вообще сложно определить на что. Заранее спасибо.
Добрый день. Полипозный риносинусит, как правило, не связан с аллергией. При полипозном риносинусите продукты, содержащие салицилаты (в том числе алкогольные напитки), могут усиливать сммптомы