Консультации / Онкология

Зуд тела и лимфоузлы

Добрый день Андрей Витальевич! Меня беспокоит зуд всего тела, раньше это было периодически, сейчас постоянно, антигистаминные препараты снимают зуд на 1-2 дня. Лимфоузлы увеличены, но до 2 см, по структуре УЗИст говорит, что нормальные. Анализы ОАК, Биохимия, гармоны щитовидной железы, УБИ ОБП в норме, КТ грудной клетки изменений не выявило (делала в феврале). Температура во второй фазе цикла может подниматься до 37,2 к вечеру опускается до нормы. Сплю плохо( Недавно появилась боль в пальцах рук, особенно ночью, когда рука долго находится состоянии покоя. Очень боюсь ЛИМФОМЫ и других онкологических заболеваний, врачи отмахиваются. Подскажите куда мне копать, зуд этот замучил.
К вопросу приложено фото
Уважаемая Ирина Сергеевна. Лимфоузлы у вас нормальные, Увеличение за счет воспаления гортани или полости рта. Зуд вероятнее всего по причине эндокринологических нарушений. Поэтому одного анализа ЩЗ недостаточно. Вам нужен курс успокоительных+еонсультация и обследование на гормоналный статус у хрпршего эндокринолога. И - наблюдение ЛУ в динамике. Данных за онкопатологию / онкогематологическое / онкопрлиферативное заболевание у вас нет
Извините пожалуйста за беспокойство, а по вопросу суставов пальцев рук, какие можно пройти обследования? Когда долго находятся в покое боль при сгибании.
по пальчикам - сдайте на ревматоидный фактор и мочевую кислоту в крови. И не закрывайте вопрос - будут результаты-продолжим)))