Консультации / Педиатрия

Глисты

Здравствуйте дала ребёнку декарис от глистов 50мг,ребенку 4,5 года вес 23 кг. Через 3 дня вылез глист ещё один ребёнок жаловался, что колит попу дала ещё одну таблетку. Вчера была рвота, это может быть связано с декарисом, что делать?
Здравствуйте! Вообще при наличии глистной инвазии у одного члена семьи, если делать все для здоровья семьи и детей а не для галочки, проводится курсовое лечение противогильминтными препаратами всех членов семьи. Из побочных явлений может быть нарушение аппетита, тошнота, рвота однократная, нарушение стула. так что то чего вы описываете вполне возможно и не считается чем то чего нужно бояться, а вот смотреть за детьми нужно так как глисты (гельминты) разные и есть и такие которые в своем цикле развития из ЖКТ при рвоте, подташнивании, слюнотечении перебираются из желудка в бронхи и обратно как и у девочек в женские половые органы