Консультации / Лекарственные препараты

Сочетание лекарств

Здравствуйте, уже полгода пью Клайру, помогает от ранее обильных месячных и мастопатим. Сейчас необходимо попить Паксил. Как они будут взаимодействовать? Будет ли Паксил снижать контрацептивный эффект Клайры и можно ли их пить вместе вообще? Спасибо
Добрый день! При одновременном приеме возможно снижение контрацептивного эффекта. Препараты совместимы, но на момент приема Паксила лучше использовать дополнительные меры контрацепции. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Сочетание лекарств» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 мая 2021
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.