Консультации / Лекарственные препараты

Сочетание лекарств

Здравствуйте, уже полгода пью Клайру, помогает от ранее обильных месячных и мастопатим. Сейчас необходимо попить Паксил. Как они будут взаимодействовать? Будет ли Паксил снижать контрацептивный эффект Клайры и можно ли их пить вместе вообще? Спасибо
Добрый день! При одновременном приеме возможно снижение контрацептивного эффекта. Препараты совместимы, но на момент приема Паксила лучше использовать дополнительные меры контрацепции. Будьте здоровы!