Консультации / Гинекология

Смена КОК

Здравствуйте, начала пить Регулон на второй месяц после аборта. Выпила две таблетки чувствую себя ужасно, плачу без остановки. Хочу поменять на Визанна. Как это сделать? Цель приема КОК - восстановление после аборта и предотвращение эндометриоза (ранее была лапароскопия из-за эндометриоза), хотя не верится, что КОК может помочь. Правда ли нужно пить КОК после аборта или можно обойтись? Спасибо
Здравствуйте. Приём препаратов оральной гормональной контрацепции назначается с целью предотвращения наступления беременности и повторного прерывания беременности. Вы можете использовать иные методы контрацепции. В качестве терапии эндометриоза зарегистрированы только такие препараты, как Визанна и Клайра.