Передозировка уфо Солнышко

анонимно, женщина, 5 лет
Подскажите, пожалуйста, что делать. Впервые делали облучение ультрафиолетом Солнышко "1 и вместо 1 минуты нечаянно вышло 4 мин с лишним. Ребенку 5 лет. Насколько это страшно? Наверное, сожглась слизистая? Ребенок не жаловался. Заранее спасибо за ответ.

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Если нет солнечных ожогов то ничего делать не надо, если есть, то поить побольше и на пораженные участки крем или гель от ожогов