Смена противозачаточных таблеток

анонимно, женщина, 26 лет
Здравствуйте. Больше года пила Жанин. В этом месяце перешла на Белару, так как на Жанин пошла побочка. Пропила Белару 21 день, но месячные так и не пришли, а уже пора новую пачку. Может быть отсутствие месячных при смене таблеток?

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Да, отсутствие кровотечения отмены возможно. Вы продолжаете приём препарата далее по инструкции, независимо от кровотечения отмены. Будьте здоровы.