анонимно, мужчина, 34 года
Подскажите, если есть подозрения, что человек употребляет наркотические вещества, какие анализы лучше сдать, чтобы понять насколько долго он это делает и в каком количестве и что конкретно употребляет.
Отвечает Звягин Александр Викторович
нарколог, психотерапевт
Сделайте одновременно ГХ-МС (газовая хроматография - масс спектрометрия) и ХТИ (иммуноферментный анализ ИФА)
Эти анализы максимально покажут всё, что можно.