Консультации / Педиатрия

Прививки

Ребенку была поставлена прививка превенар ,через сутки поднялась температура,но вскоре спала,а вечером поднялась температура у старшего сына который был в контакте с младшим ,температура без каких либо симптомов.Может ли быть это связано ?
Здравствуйте! Нередко при постановке прививки временно снижается иммунитет, в результате ребенку становится проще "поймать" вирусную инфекцию. Вполне вероятно, у Вашего ребенка как раз такая ситуация (судя по тому, что и второй ребенок затемпературил). Я бы рекомендовала использовать свечи с интерфероном и антиоксидантами, витамин С, обильное питье и отдых. И наблюдать - а дальше предпринимать действия в соответствии с ситуацией. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся