Консультации / Гинекология

Задержка месячных

Здравствуйте! 01.03.21г у меня в первый раз пошли месячные, на день рождение моей подруги. На день рождения мы выпили шампанское. 05.03.21г у меня менструации закончилась. После её в апреле не было месячных, не в этом месяце мае. Уже 6 недель задержки. Болей в животе нет и не было. Менструация шла хорошо. Самочувствие хорошее. Мне страшно по поводу задержки, боюсь сказать маме. Что мне делать с этим? Из за чего может быть такая длинная задержка? Какие причины? Сколько ещё примерно их у меня не будет?
Здравствуйте! после начала самых первых менструаций цикл устанавливается в течение 2-3-х лет и за этот период ментсруации могут быть нерегулярными. Но при этом, наступление беременности возможно даже при нерегулярном цикле.