Консультации / Хирургия

Прокол ноги гвоздем

Здравствуйте ! Вчера вечером проколола ногу гвоздем, обработали в приёмной отделении, поставили дренаж. Сказали делать повязки с бетадином, в понедельник к траматологу. Скажите, пожалуйста, дренаж нужно убирать или это сделает в понедельник травматолог? Просто ничего не сказали, а сегодня хотела сделать перевязку и увидела дренаж. Как мне быть до понедельника? Спасибо!
Если после первичной обработки раны установлен дренаж, то он должен находиться в ране не менее 3х суток. В некоторых случаях — до 5ти суток.