Консультации / Хирургия

Прокол ноги гвоздем

Проколола ногу гвоздем в четверг, сразу промыла спиртом, а чуть позже пропарила ногу в растворе марганцовки, промыла хорошо перекисью и наложила мазь левосин.В пятницу была небольшая температура, в субботу и воскресенье чувствую себя нормально, продолжаю промывку перекисью и еще добавила бальзамический линимент по Вишневскому. Но нога немного болит и небольшое покраснение и небольшой зуд где покраснение. Опухоли как таковой нет только чуть припухлость. Правильно ли я все делаю и что мне делать дальше и нужно ли мне делать укол против столбняка и если да то не поздно ли его делать? К врачу не могу, его у нас просто нет: ни травматолога ни хирурга и вообще никакого. Спасибо.
Здравствуйте, Вишневского отменить , левосин продолжать использовать, требуется показаться к хирургу, травматологу или хотя б ыб к терапевту - для осмотра- при появлении флегмоны потребуется хирургическое вмешательство - терапевты обычно могу распознать, также терапевт может Вам назначить антибиотики ... Спасибо за вопрос .