Консультации / Педиатрия

Мягкотканное образование

Добрый день!У ребёнка на 5-м месяце обнаружила, что выпирает ребро.Обратились в поликлинику к ортопеду, на что он сказал, что это рахит, пейте витамин Д, в год рентген.Спустя время, сделали рентген.Заключение: слева на уровне подмышечной линии на уровне 8-10 рёбер обнаружено мягкотканное образование 3,5*2,3 мм однородной структуры с четкими ровными контурами.Наш ортопед разводит руками, говорит на снимке ничего нет, шишка как была так и осталась твёрдая, неизвестно что это такое.Подскажите пожалуйста что делать?!
Здравствуйте. К сожалению, без осмотра ребенка я не могу вам существенным образом помочь. Вам необходимо найти доктора, который не будет разводить руками, а разберется в ситуации.
Консультация врача педиатра на тему «Мягкотканное образование» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 мая 2021
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог. Сфера профессиональных интересов: детская ортопедия, патология тазобедренного сустава, патология позвоночника, детский церебральный паралич, акушерский паралич, пороки развития нижних конечностей, косолапость, деформации нижних конечностей и их коррекция (гипсовая коррекция, управляемый рост, аппаратная коррекция, остеосинтез).