Консультации / Сексология

Результаты анализа

Добрый вечер! Прошу вас проконсультировать по результатам анализов. Прошу вас порекомендовать какие коагулянты (или иные препараты) необходимо принимать на стадии планирования беременности и далее во время беременности. На какие анализы повысить внимание во время беременности?. Данные анализы сдавались на 3 день цикла после замершей беременности (02.04.2021) на сроке 8 недель. Очень беспокоит повышенные(положительные) результаты ревма факторов (в анамнезе: частые ангины, хронический тонзиллит; дедушка умер в возрасте до 50 лет от ревматизма). Возможно необходимо сдать еще какие либо анализы для более полной картины? Причину ЗБ не установили (так как был медикаментозный аборт, гистология плода не проводилась, беременность первая).
К вопросу приложено фото
Причина ЗБ может лежать в нарушении усвоения фолиевой кислоты и витаминов Гр В. Надо досдать гомоцистеин ( с мужем). Начать прием на этапе планирования: Метилфолата 400 мкг и Поливитаминов с Метафолином (Элевит-планирование или Фемибион-1).
Консультация врача сексолога на тему «Результаты анализа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 мая 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.