Консультации / Урология

Боль после установки стента

Добрый день, Денис Сергеевич! 3 дня назад мне установили стент в правый мочеточник, т.к. шло расширение лоханки правой почки. Сейчас мучают сильные не прекращающиеся боли в области правой почки и справа не столько в паху, сколько ближе к ребрам.Доктор уролог сделал УЗИ и сказал, что стент установлен правильно, но боли не прекращаются. Мне 64 года, левая почка практически усохла.1 год назад перенесла операцию по удалению яичника, в результате которой гинеколог травмировал мочеточники, была выполнена пластика левого мочеточника, но левую почку не удалось сохранить, теперь начались проблемы с правой. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и посоветуйте как быть. Заранее благодарна. Светлана.
Здравствуйте. К сожалению, Вы можете плохо переносить непосредственно сам мочеточниковый катетер-стент. В данном случае можно лишь посоветовать только спазмо-анальгетическую терапию.
Консультация врача уролога на тему «Боль после установки стента» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 мая 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Уролог, онкоуролог. Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи / Viber / WhatsApp.: 8 (910) 465-62-62.