Консультации / Отоларингология

Вытекает из ушек грудничка 2 5 мес

У ребенка в 2.5 мес что то начало вытекать из ушек именно после купания, на ночь накупаем, на утро какие то корочки засохшие в ушной раковины и на мочки вокруг ушка. Я все уберу , после купания опять такая же ситуация, пошли к лору врач сказала наружний отит, ребенок ни каких заболеваний не переносил температуры не было, насморка тоже, ведёт себя спокойно, сосет тоже без капризов. Врач прописала полидекса ушная и миромистин 5 дней мы все капали , не мочили в этот период, пошли опять к врачу сказала что все хорошо. Но прошло 5 дней мы ребенка решили искупать и водичка попала в ушки на утро опять такая же ситуация , что это может быть я чего то в отите уже сомневаюсь
Добрый день! Вероятнее всего, после купания Вы не высушиваете полностью уши, поэтому утром выходит оставшаяся вода.